Sorties et participations Cyclo-sport 2019

 Référente : Paquita PEREZ-ITURAT

Référente informatique : Nadine SISTERNES 

Pour faire vivre notre site, merci de bien vouloir faire parvenir vos résultats à votre référente (iturat.paquita@gmx.fr)  et vos photos à Nadine (nadines.vcll@gmail.com).  

-----------------------------------

Endurance VTT

(Equipe de deux personnes)

"Les trois heures d'Aragon"

à Aragon (11 Aude).

  Dimanche 27 octobre 2019. 

 

Participants : FLOURENS Lionel, MATEO Jérôme et TRZEWIK Fabrice accompagné de son fils Victor.

-------------------------------------

"Cyclo-sportive "L'étape Morocco"

à Marrakeh au Maroc

  Dimanche 20 octobre 2019. 

 

Participante : SERVAT Christine

--------------------------------------

 "Roc d'Azur" (VTT)

à Fréjus et Roquebrune-sur-Argens (83 Var)

  Dimanche  13 octobre 2019. 

 

Participant : FLOURENS Lionel et MATEO Jérôme.

------------------------------------

"Chrono piscénois (Solo et gentlemen)"

à Pézenas (34 Hérault)

  Dimanche 6 octobre 2019. 

 

Participant(e)s : BALLESTERO Bernard, FERMIN Hervé, LAUSSEL Fabrice, MATEO Jérôme, PEREZ-ITURAT Paquita, ROQUES Yves, TAURINES Jacques et TRZEWIK Fabrice

----------------------------------------

"Cyclo-sportive "La Georges Gay"

à l'aéroconstellation de Toulouse-Blagnac (31 Haute-Garonne)

  Dimanche 29 septembre 2019. 

 

Participant : TAURINES Jacques.

-------------------------------------

"Cyclo-sportive "Les Bosses de Provence"

à Marseille (13 Bouches-du-Rhône)

  Dimanche 29 septembre 2019. 

 

Participant(e)s : PEREZ-ITURAT Paquita, SERVAT Christine, TREBUCHON Jean-Claude et TREBUCHON Marie-Noëlle

------------------------------------

"CLM de "Lauret"

à Beaulieu (34 Hérault)

  Dimanche 29 septembre 2019. 

 

Participants : BOURDEL Pierre, FLOURENS Lionel, GAUBERT Gilles, MATEO Jérôme et ROQUES Yves.

---------------------------------------

"Cyclo-sportive "La Drômoise""

à Die (26 Drôme)

  Dimanche 22 septembre 2019.

 

Participante : PEREZ-ITURAT Paquita.

------------------------------

"Cyclo-sportive "La Ventoux-Sud"

à Marmort-du-Comtat (84 Vaucluse)

  Dimanche 15 septembre 2019.

 

Participant(e)s : GHEYSENS Yannick, PEREZ-ITURAT Paquita, TREBUCHON Jean-Claude et TREBUCHON Marie-Noëlle.

--------------------------------

 "Contre-la-montre (CLM)  des Vendanges"

(Individuel et gentlemen)

à Montagnac (34 Hérault)

 Dimanche 15 septembre 2019.

 

Participants : BOURDEL Pierre, MATEO Jérôme, ROQUES Yves et Jacques TAURINES.

---------------------------------

 Cyclo-sportive "La Cycl'Roquefort"

à Roquefort-sur-Soulzon (12 Aveyron)

 Dimanche 8 septembre 2019.

 

Participants : PUCHE José et TAURINES Jacques.

-------------------------------

 "Contre-la-montre (CLM) d'Anduze"

à Anduze (30 Gard)

 Dimanche 8 septembre 2019.

 

Participants : FLOURENS Lionel et MATEO Jérôme.

------------------------------------

 Cyclo-sportive «La casartelli »

à Saint-Girons (09 Ariège)

 Dimanche 8 septembre 2019.

 

Participant(e)s : BOURDEL Pierre, PEREZ-ITURAT Paquita et ROQUES Yves.

--------------------------------

Cyclo-sportive «La Lucien Aimar »

à  Hyères (83 Var)

 Dimanche 1er septembre 2019

  

Participant : TAURINES Jacques

-----------------------------------------------

 "Cyclo-sportive" La Louis Pasteur"

à  Dole (39 Jura)

 Dimanche 25 Août 2019

 

Participant : TAURINES Jacques

-----------------------------------------------

 "Chrono (Solo et Gentlemen) de Montner"

à  Montner (66 Pyrénées-orientales)

 Dimanche 25 Août 2019

 

Participants : TRZEWIK Fabrice et VANBOGERIJEN Mark.

-----------------------------------------

Cyclo-sportive « La Jalabert»

à  Mazamet  (81 Tarn)

Dimanche 18 Août 2019

 

Participant(e)s : BOURDEL Pierre, FLOURENS Lionel, LOPEZ Christian, MATEO Jérôme, PEREZ-ITURAT Paquita, PUCHE José, ROQUES Yves et TAURINES Jacques.

---------------------------------------

Course  «Montée du Col de Fonfroide»

Départ d'Olargues (34 Hérault)

Jeudi 15 Août 2019

 

Participant(e)s : BOURDEL Pierre, FLOURENS Lionel, GHEYSENS Yannick, PUCHE José, et TREBUCHON Marie-Noëlle.

------------------------------------------------

Cyclo-sportive « L'Etape sanfloraine»

à  Saint-Flour  (15 Cantal)

Dimanche 11 Août 2019

 

Participants : DEBRUXELLES Vincent et TAURINES Jacques.

----------------------------------------

Cyclo-sportive «La Vélotoise»

à Figeac ((46 Lot)

 Dimanche 4 août 2019

 

Participant : TAURINES Jacques

---------------------------------------

Cyclo-sportive « La Pierre Chany»

à  Langeac  (43 Haute-Loire)

Samedi 3 août 2019

 

Participant : SISTERNES Raymond

------------------------------------------

 

Cyclo-sportive « L'étape du Tour»

20ème étape du Tour de France « Alberville-Val-Thorens »

à  Albertville  (73 Savoie)

Dimanche 21 juillet 2019

 

Participant(e)s : BRENNAN John et PEREZ-ITURAT Paquita

-----------------------------------

Cyclo-sportive «La Bouticycle Aigoual»

à «L’Espérou » (30 Gard)

 Dimanche 14 juillet 2019

 

Participants :  DEBRUXELLES Vincent et TAURINES Jacques

------------------------------------------

Cyclo-sportive « LA Pyrénéenne»

à Bagnères-de-Bigorre (65 Hautes-Pyrénées)

Dimanche 7 juillet 2019

 

Participants : BOURDEL Pierre et Yves ROQUES

----------------------------------------------

Cyclo-sportive « Les Copains Cyfac»

à Ambert (63 Puy-de-Dôme)

Dimanche 7 juillet 2019

 

Participante : PEREZ-ITURAT Paquita

---------------------------------------

Cyclo-sportive « Marmotte GranFondo Alpes»

à Bourg d'Oisans (38 Isère)

Dimanche 7 juillet 2019

 

Participant(e)s : LECORNU Louis, MICHEL Christian et SERVAT Christine

------------------------------------------

Cyclo-sportive « Evènement-Vélo Circuit Paul Ricard»

à Le Castellet  (83 Var)

Samedi 29 juin 2019

 

Participant : Jérôme MATEO.

----------------------------------------------

Cyclo-sportive « L'Ariégeoise »

à Tarascon-sur-Ariège (09 Ariège)

Samedi 29 juin 2019

 

Participants : ALIAGA Jean-Paul, MONSEGUR Franck, LAURENS Franck, SANTIAGO Romuald et TRZEWIK Fabrice.

----------------------------------------------

Cyclo-sportive « La Volcane »

à Volvic (63 Puy-de-Dôme)

 Dimanche 16 juin 2019

 

Participant : TAURINES Jacques.

------------------------------------

Cyclo-sportive "GranFondo-Santini Mont-Ventoux"

Montée du Mont-Ventoux

à " Vaison-la-Romaine" (84 Vaucluse)

Dimanche 16 juin 2019

 

Participant(e)s : FLOURENS Lionel, MATEO Jérôme,  PEREZ-ITURAT Paquita et TERROBA José.

--------------------------------------

Cyclo-sportive « La Eloi TASSIN»

à Vay (44 Loire-Atlantique)

 Dimanche 8 juin 2019

 

Participant : TAURINES Jacques.

-------------------------------------

Cyclo-sportive "La Granite-Mont-Lozère"

à " Villefort" (48 Lozère)

Dimanche 2 juin 2019

 

Participant :  TERROBA José.

---------------------------------------------

Cyclo-sportive "L'Audoise"

à "Villeneuve-Minervois (11 Aude)

Dimanche 30 mai 2019

 

Participant(e)s : DEBRUXELLES Vincent, PEREZ-ITURAT Paquita et TAURINES Jacques.

---------------------------------------

Cyclo-sportive "La GranFondo Luberon"

Souvenir Fausto Coppi

à Mormoiron (84 Vaucluse)

Samedi 25 mai 2019

 

Participante :.PEREZ-ITURAT Paquita

-----------------------------------------------------

Cyclo-sportive "Les Boucles du Verdon"

à Gréoux-les-Bains (04 Alpes-de-Haute-Provence)

Dimanche 19 mai 2019

 

Participante :.PEREZ-ITURAT Paquita

--------------------------------------------------

Cyclo-sportive "L'Octogonale"

à Luc-la-Primaube (12 Aveyron)

Dimanche 19 mai 2019

 

Participants : DEBRUXELLES Vincent et TAURINES Jacques.

-------------------------------------

 Cyclo-sportive "La Lozérienne"

à La Canourgue (48 Lozère)

Dimanche 28 avril 2019

 

Participant(e)s :  CHABBERT Henri-Noël, CHABBERT Nathalie,  DEBRUXELLES Vincent, SISTERNES Raymond et TAURINES jacques.

---------------------------------------------

 Cyclo-sportive "La Chullanka"

à  La Gaude (06 Alpes Maritimes)

Finale du challenge "Ladies GranFondo"

Dimanche 5 mai 2019 

 

Participante : TREBUCHON Marie-Noëlle.

--------------------------------------------------

 Cyclo-sportive "La Ronde castraise"

à  Castres (81 Tarn)

Dimanche 28 avril 2019

 

Participant(e)s : BRENNAN John, CHABBERT Henri-Noël, CHABBERT Nathalie, MICHEL Christian, SERVAT Christine,  SISTERNES Raymond et TAURINES Jacques.

--------------------------------------------------

 Cyclo-sportive "La Provençale Sainte Victoire"

à Aix-en-Provence (13 Bouches-du-Rhône)

Dimanche 21 avril 2019

 

Participants :  AUTRIC Frédéric, MATEO Jérôme, TAURINES Jacques et TERROBA José

--------------------------------------------------

 Cyclo-sportive "La Corima"

à Montélimar (26 Drôme)

Dimanche 14 avril 2019

 

Participant(e)s : DEBRUXELLES Vincent, PEREZ-ITURAT Paquita (Absente), SISTERNES Raymond et TAURINES Jacques.

---------------------------------------------------

Cyclo-sportive " L'héraultaise Roger PINGEON"

à Gignac (34 Hérault)

Dimanche 7 avril 2019

 

Participant(e)s : BRENNAN John, CHABBERT Nathalie, CELESCHI Gilles, GAUBERT Gilles, HOLDSTOCK John, LECORNU Louis, LIMOUZY Daniel, MATEO Jérôme, MICHEL Christian, PEREZ-ITURAT Paquita, POTTS John, SERVAT Christine, TREBUCHON Marie-Noëlle et WAERNIERS Luc         

----------------------------------------------

Challenge Cyclo-Sportif : Cyclo-sportive "La Montagnacoise"

à Montagnac (34 Hérault)

Dimanche 31 mars 2019

 

Participant(e)s : AUTRIC Frédéric, BOURDEL Pierre, LAUSSEL Fabrice, MATEO Jérôme, PEREZ-ITURAT Paquita, ROQUES Yves et TRZEWIK Fabrice.

--------------------------------------------------

Cyclo-sportive GranFondo "Nice Côte d'Azur-Nice-Matin"

à Nice (06 Alpes Maritimes)

Dimanche 31 mars 2019

 

Participants :  CELESCHI Gilles et PAULAIS Stéphane.

-------------------------------------------------------------

Cyclo-sportive "La Vaucluse Ladies GranFondo"

à Saint-Saturnin-lès-Avignon (84 Vauccluse)

Dimanche 24 mars 2019

 

Participantes :  PEREZ-ITURAT Paquita et TREBUCHON Marie-Noëlle.

-----------------------------------------------------------

Cyclo-sportive "Le Raid des Alpilles"

à Saint-Rémy-de-Provence (13 Bouches-du-Rhône)

Dimanche 17 mars 2019

 

Participant(e)s : DEBRUXELLES Vincent, MATEO Jérôme, PEREZ-ITURAT Paquita et TREBUCHON Marie-Noëlle

--------------------------------------------------------------------------

 Cyclo-sportive "Paris-Nice Challenge "

à  Nice (06 Alpes Maritimes).

Samedi 16 mars 2019

 

Participante :  PEREZ-ITURAT Paquita, 

-----------------------------------------------------------

 Cyclo-sportive "La Catalane-cyclo"

à "Le BOULOU" (66 Pyrénées Orientales)

Dimanche 3 mars 2019

 

Participant(e)s : PEREZ-ITURAT Paquita, SISTERNES Raymond et TREBUCHON Marie-Noëlle.