Sorties et participations "Cyclo-sport".

 Référente : Paquita PEREZ-ITURAT

Référente informatique : Nadine SISTERNES 

Pour faire vivre notre site, merci de bien vouloir faire parvenir vos résultats à votre référente et vos photos à Nadine. 

Reprise des activités sportives officielles

Octobre

Contre-la-Montre (CLM) « Chrono Piscénois"

à Pézenas (34 Hérault)

Dimanche 4 octobre 2020

Inscrit(e)s : CASAS Jacques, DEBRUXELLES Vincent, FLOURENS Lionel, LAUSSEL Fabrice,  MATEO Jérôme, PEREZ-ITURAT Paquita, RILEY Philip, RODIER Antonin et ROQUES Yves.

Contre-la-Montre (CLM) du "Guidon Sportif Sétois"

(Individuel et Gentlemen)

organisé à Saint Paul et Valmalle (34 Hérault)

Dimanche 11 octobre 2020

Inscrits : BOURDEL Pierre, CASAS Jacques, FLOURENS Lionel et MATEO Jérôme.

"Les 3 heures VTT d'Aragon"

à Aragon en Cabardès (11 Aude)

Dimanche 18 octobre 2020

Inscrits : FLOURENS Lionel et MATEO Jérôme.

Septembre

Cyclo-sportive « La Santini Mont Ventoux"

à   Vaison-la-Romaine (84 Vaucluse)

Dimanche 6 septembre 2020

Inscrit(e)s : FLOURENS Lionel, MATEO Jérôme et PEREZ-ITURAT Paquita.

Cyclo-sportive "La Cycl'Roquefort" 

à Roquefort-sur-Soulzon (12 Aveyron)

Dimanche 6 septembre 2020.

Inscrit : PUCHE José

Cyclo-sportive "L' Albigeoise/La Calmejane" 

à Albi (81 Tarn)

Dimanche 13 septembre 2020.

Inscrit : PUCHE José.

Course en ligne « La Montagnacoise"

à  Montagnac (34 Hérault)

Dimanche 20 septembre 2020

Inscrit(e)s : CASAS Jacques, MATEO Jérôme, PEREZ-ITURAT Paquita, RILEY Philip, RODIER Antonin, ROQUES Yves, VAILLIER-VILLE  Hugo et VIDAL François.

"Contre-la-Montre" (CLM) « La Montagnacoise"

à Montagnac (34 Hérault)

Dimanche 20 septembre 2020

Inscrits :  CASAS Jacques, FLOURENS Lionel, MATEO Jérôme et ROQUES Yves.

Août

Course « Montée du Col de Fontfroide»

à Olargues (34 Hérault)

Samedi 15 août 2020

Inscrit(e)s : AUTRIC Frédéric, CASAS Jacques, FLOURENS Lionel, PEREZ-ITURAT Paquita, RILEY Philip, RODIER Antonin, et ROQUES Yves.

Cyclosportive  «La Jalabert »

à Mazamet  (81 Tarn)

Dimanche 16 août 2020

Inscrit(e)s : LOPEZ Christian, LOPEZ Ilane, PEREZ-ITURAT Paquita et PUCHE José.

 « Grand Prix du Bacon»

à Le Bacon (48 Lozère)

Dimanche 23 août 2020

Inscrits : BOURDEL Pierre et CASAS Jacques

 Cyclo-sportive « La Cycl'Aigoual»

à L'Esperou (30 Gard )

Samedi 29  août 2020

Inscrit(e)s : LOPEZ Roger et PEREZ-ITURAT Paquita

« Grand Prix du département des Ecoles de Cyclisme »

à Teyran  (34 Hérault)

Dimanche 30 août 2020

Inscrit(e)s : CARRE Chloé, CARRE Logan et CARRE Morgan

 « 20ème gentlemen de Montner»

à Montner (66 Pyrénées Orientales)

Dimanche 30 août 2020

Inscrits : FLOURENS Lionel et MATEO Jérôme.

« Grand Prix de Teyran 2020»

à Teyran  (34 Hérault)

Dimanche 30 août 2020

Inscrits : CASAS Jacques, RODIER Antonin et VAILLIER-Ville Hugo.

Arrêt des activités sportives officielles

Mars

Course « Grand Prix de Soraka »

à Méjannes-lès-Alès  (30 Gard)

Dimanche 8 mars 2020

Inscrit : VAILLIER Hugo.

Février

 Cyclo-sportive "Le Grand Prix de Perpignan"

à Perpignan (66 Pyrénées Orientales)

Dimanche 2 février 2020

 Inscrits : MATEO Jérôme et ROQUES Yves.

4ème édition de la  cyclo-sportive

 " Saint Félix d’Avall"

à Perpignan (66 Pyrénées orientales)

 Samedi 8 février 2020

 Inscrits : MATEO Jérôme et ROQUES Yves

Course cyclo-sportive "L'Etoile de Bessèges"

à Bessèges (30 Gard)

Dimanche 9 février 2020

 Inscrit : ROQUES Yves

 "Contre-la-Montre (Individuel et gentlemen)"

 à Cases-de-Pène (66 Pyrénées Orientales)

Samedi 15 février 2020

Inscrits : MATEO Jérôme et ROQUES Yves. 

Contre-la-Montre (CLM) "Le Challenge de la Clape"

à Narbonne-Plage (11 Aude)

Dimanche 23 février 2020.

Inscrit(e)s : MATEO Jérôme (CLM) et pour le challenge général avec Jérôme, MATEO Olivia

(Course à pied).

Alexis DESMIDT Opticien diplômé 

04 67 01 57 97

11 Rue Conti 34120 PEZENAS
11 Rue Conti 34120 PEZENAS


Stava Pézenas VCLL

Facebook VCLL