Sorties et participations "Cyclo-sport" 2021.

Dimanche 17 octobre : Cyclosportive "La Castraise"

à Castres (81 Tarn)

Participants piscénois.

Frédéric AUTRIC, Thibault PUCHE, Yves ROQUES et Jacques TAURINES. 

Samedi 2 octobre : "Contre-la-Montre (CLM)  à Cases-de-Pene" Individuel et en Gentlemen

à Cases-de-Pene (66 Pyrénées Orientales)

Participants piscénois

Lionel FLOURENS, Jérôme MATEO et Yves ROQUES.

Dimanche 26 septembre : Cyclosportive "Les Bosses de Provence 2021"

à Marseille (13 Bouches-du-Rhône)

Participants piscénois

Thibault PUCHE et Yves ROQUES.

Dimanche 19 septembre : CLM "Les Vendanges"

à Montagnac (34 Hérault)

Participants piscénois.

Alain BOCCALETTI, Pierre BOURDEL, Jacques CASAS, Lionel FLOURENS, Gilles GAUBERT, René GROU, Jérôme MATEO et Jacques TAURINES.

Dimanche 19 septembre : Cyclosportive "La Montagnacoise"

à Montagnac (34 Hérault)

Participants piscénois.

Frédéric AUTRIC, Jacques CASAS, PUCHE Thibault, ROQUES Yves et François VIDAL

Dimanche 12 septembre : Cyclosportive "L'Héraultaise-La Pingeon"

à Gignac (34 Hérault)

Participants piscénois

Frédéric AUTRIC, John BRENNAN, José PUCHE et Yves ROQUES.

Samedi 11 septembre :Montée chrono du Pic de Nore

à Villeneuve-Minervois (11 Aude)

Participant piscénois 

François VIDAL

Dimanche 5 septembre : "Grand Prix de Carcassonne"

à Carcassonne (11 Aude)

Participant piscénois

François VIDAL

Dimanche 5 septembre : Cyclosportive "La Cycl'Roquefort"

à  Roquefort-sur-Soulzon (12 Aveyron)

Participants piscénois

Pierre BOURDEL, José PUCHE, Yves ROQUES et Jacques TAURINES.

Dimanche 29 août : "Contre -la-Montre" (CLM) en individuel et gentlemen de Montner

à Montner (66 Pyrénées orientales)

Participants piscénois

Alain BOCALETTI, Lionel FLOURENS, René GROU et Jérôme MATEO

Dimanche 22 août : Grand prix du Bacon

Trophée de l'Aubrac

à Nasbinals (48 Lozère)

Participants piscénois

Jacques CASAS et Hugo VAILLIER-VILLE

Dimanche 15 août : cyclosportive "La Sanfloraine"

à Saint-Flour (15 Cantal)

Participant piscénois

Jacques TAURINES

Dimanche 15 août : "Ascension chronométrée du Col de Fontfroide"

Souvenir Eric GOU

à Olargues (34 Hérault) 

Participants piscénois

Nadège ANTONI, Frédéric AUTRIC, Pierre BOURDEL, Jacques CASAS, Jordan LARUE,  Georges MUR, José PUCHE et Hugo VAILLIER-Ville 

Dimanche 25 juillet : cyclosportive "Cycl'Aigoual 2021"

à Saint-Sauveur Camprieu (30 Gard)

Participants piscénois

Jacques CASAS, Jordan LARUE et Joé PUCHE 

Dimanche 18 juillet : "Grand Prix de Teyran 2021"

à Teyran (34 Hérault)

Participant piscénois

Jacques CASAS

Samedi 17 juillet : Course FFC

à Le Born (31 Haute Garonne)

Participant piscénois

Jordan LARUE

Dimanche 11 juillet : "Grand Prix de Trèbes"

Souvenir "Stéphane HUC"

à Trèbes (11 Aude)

Participant piscénois

Jordan LARUE

Dimanche 4 juillet  : "Contre-la-Montre" (CLM) à Prades-sur-Vernazobre

Support Championnat Occitanie et Hérault individuel et par équipe.

organisé par Béziers Méditerranée Cyclisme (BMC) et le comité départemental de l'Hérault.

Participants piscénois

Jacques CASAS, Lionel FLOURENS, René GROU, Jordan LARUE, Jérôme MATEO, Yves ROQUES et Hugo VAILLER-Ville.

Alexis DESMIDT Opticien diplômé 

04 67 01 57 97



Stava Pézenas VCLL

Facebook VCLL