Participations aux sorties extérieures 2022

Dimanche 25 septembre : Course -contre- la- montre

Support du Championnat Départemental FSGT

à Montagnac (34 Montagnac)

Participant piscénois : MATEO Jérôme

Dimanche 4 septembre : Course XCO

à l'Esperou (30 Gard)

Participant piscénois : MATEO Jérôme

Dimanche 4 septembre : Cyclosportive "La Casartelli"

à Saint-Girons ( 09 Ariège)

Participants piscénois : ORCHAMPT Philippe et VIDAL François

Dimanche 28 août : Course "XCO"

à Puycelsi (Tarn 81)

Participant piscénois : MATEO Jérôme

Dimanche 21 août : Cyclosportive "La Jalabert"

à Mazamet (81 Tarn)

Participants piscénois : DEMORTIERE Philippe, LOPEZ Christian, ORCHAMPT  Philippe, PUCHE José, et RILEY Philip

Dimanche 7 août : cyclosportive "La Vélotoise"

à Figeac (46 Lot).)

Participant piscénois : Jacques TAURINES

Dimanche 3 juillet : Cyclosportive "La J.P.P-Neuf de coeur"

à Cluzes (74 Haute-Savoie.)

Participant piscénois : Jacques TAURINES

Samedi 2 et dimanche 3 juillet : Criterium national FSGT

à Tarascon-sur Ariège (09 Ariège)

Participants piscénois : Franck LAURENS, Franck MONSEGUR, Philippe ORCHAMPT et Fabrice TRZEWIK

 

Dimanche 26 juin : "L'Ariégeoise"

à Tarascon-sur Ariège (09 Ariège)

Participants piscénois : Franck LAURENS, Franck MONSEGUR, Philippe ORCHAMPT et Fabrice TRZEWIK

Dimanche 12 juin : Cyclosportive  "La Périgordine"

à Montignac (24 Dordogne)

Participant piscénois :Jacques TAURINES

Samedi 11 juin : Grand Prix de Bédarieux

à Bédarieux  (34 Hérault)

Participants piscénois : Alain  BOCCALETTI, Chloé CARRE et Logan CARRE, 

Samedi 5 juin : "XC Marathon Lader sur Lauquet"

à Carcasonne (11 Aude)

Participant piscénois : Jérôme MATEO

Samedi 28 mai :Cyclosportive "La Marion Clignet"

à l'Îsle-Jourdain (32 Gers)

Participant piscénois : Jacques TAURINES.

Dimanche 8 mai : "Les7 cols en Cévennes"

à Ganges  (34 Hérault)

Participants piscénois : Jean-Paul ALIAGA, John HOLDSTOCK, Pierre LABOREL, Franck LAURENS, Louis LECORNU, Patrick LOUBET, Christian MICHEL, François MICHEL, Franck MONSEGUR, Jacques RAYNIER, Daniel REQUENA, Philip RILEY, Jean-François SERRANO, Christine SERVAT,  Alain SINTES, Raymond SISTERNES, Fabrice TRZEWIK, et Luc WARNIERS, 

Dimanche 1er mai

à La Canourgue (48 Lozère)

Participants piscénois : Frédéric AUTRIC, John BRENNAN, Philippe ORCHAMPT et Philip RILEY

Dimanche 3 avril : "L'Héraultaise Roger PINGEON"

à Gignac (34 Hérault).

Participants piscénois : Frédéric AUTRIC, John BRENNAN, Patrice GROS, Franck LAURENS, Philippe ORCHAMPT, José PUCHE,  Philip RILEY, Christine SERVAT, Richard TARCHALA  et Jacques TAURINES.

Dimanche 27 mars : "La Corima Drôme Provençale"

à Montélimar (26 Drôme).

Participant piscénois : Jacques TAURINES

Dimanche 20 mars : Cyclosportive "La Montagnacoise"

à Montagnac (34 Hérault).

Participant piscénois : Frédéric AUTRIC

Dimanche 20 février : "Le Tour de l'Hortus"

à Valflaunés (34 Hérault)

Participants piscénois : Frédéric AUTRIC et Philip RILEY.


Stava Pézenas VCLL

Facebook VCLL